ГлавнаяНовости Адара МедикалО компании Адара МедикалНаши брендыСтатьиКонтакты
  • Радиоволновой  хирургический аппарат  Greenland MedicalРадиоволновой хирургический аппарат Greenland Medical
  • Радиоволновой хирургический аппарат  Greenland MedicalРадиоволновой хирургический аппарат Greenland Medical
  • Радиоволновой хирургический аппарат Greenland MedicalРадиоволновой хирургический аппарат Greenland Medical
 

Анестезиология
Реанимация и интенсивная терапия
Оборудование для гинекологии и урологии
Аппарат радиоволновой
Диагностическое оборудование
Лабораторное оборудование
ЛОР-оборудование
Ветеринарное оборудование
Кислородное оборудование
Перекладчики пациента и общемедицинское оборудование
Уход за пациентами на дому

Главная / Новости

Микробиом и преждевременные роды.

Микробиом и преждевременные родыЕжегодно в мире рождается 15 миллионов недоношенных и это число растет с каждым годом. Известны факторы, которые могут спровоцировать такие роды: инфекции и хронические заболевания матери – например, высокое кровяное давление и диабет, злоупотребление психоактивными веществами, курение, употребление алкоголя, стресс. Однако, иногда ранние роды происходят и без воздействия этих факторов.

Учёные из Стэнфордского университета провели исследование, целью которого было понять, что происходит с микробиомом женщины во время беременности и есть ли различия в микробиоме преждевременно и вовремя родивших. Исследовали 49 беременных женщин, 15 из которых родили преждевременно. Образцы для исследования учёные собирали еженедельно из кала, слюны, влагалища, с зубов и дёсен женщин.

Исследователи установили, что риск преждевременных родов велик у женщин с низким уровнем Lactobacillus во влагалище. Риск еще увеличивается, если низкий уровень Lactobacillus сочетается с повышением Gardnerella и Ureoplasma. Такие результаты могут помочь выявлять женщин с угрозой преждевременных родов.

После родов микробиом всех женщин претерпел изменения. Он стал характерным для высокого риска преждевременных родов. Возможно, именно это изменение микробиома объясняет высокий риск преждевременных родов при последующих беременностях через короткий промежуток времени.

Источник: Medical News Today

 
Группа ВКонтакте